您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于2月5日起禁行

信件编号: 20200206001 来信时间: 2020-02-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 开工日期临近,路却封了,让我们这些要出省工作的人怎么办
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-02-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你可到当地村委会和乡镇办理出行通行证,说明出行原因和日期。