您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

老旧小区房屋掉瓦

信件编号: 20200621002 来信时间: 2020-06-21
信件类型: 我要求助 姓名: 李****
内容: 房产公司宿舍因年久失修,房屋顶部的瓦片时常脱落,威胁到本小区住户的安全。本来大部分业主在楼下都装有遮阳棚可以避险,但因支持本县创卫全部拆除。望县委、县政府帮忙解决。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-07-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房产公司宿舍是97年左右开发的楼盘,共有四排房子,顶层及盖琉璃瓦,确实存在琉璃脱落下掉的情况,存在安全隐患,建议向住建局申请启动房屋维修基金予以维修。

感谢您对我们工作的理解和支持。