您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于县道损坏不及时维修问题的求助

信件编号: 20200715002 来信时间: 2020-07-15
信件类型: 我要求助 姓名: 程****
内容: 县长,您好!近日,我从万年陈营驾车前往垱下乡,途径毛溪村、程源村、庙前、吕坊等地,这些地区县道路况非常差,虽然有几次维修,但都是用一些水泥配比不对的水泥进行建筑,完全是敷衍了事,车子一过就掀起一阵灰,存在较大安全隐患,并且有客车途径这些地方,夜晚驾车时很容易发生侧翻事故。在道路情况不及时修复的情况下,一是影响大家出行便利性,二是有可能造成交通事故,三是会损坏人民群众的车辆。望县长您能够督促有画面部门及时处理!!!!!!
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-07-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!由于万鹰快速通道施工,对原已破损的镇垱线损坏更大,我局和万鹰快速通道项目办已多次对该公路进行维修保畅通,同时我局已对该公路路面改造进行了设计,标准为四级双车道,沥青路面,路面宽6米,待2021年6月万鹰快速通道完工即启动建设。在启动建设之前,我局和万鹰快速通道项目办会持续维修保畅通,在这过程中对沿线村民带来工作、生活上的不便,敬请谅解!

感谢您对我们工作的理解和支持。