您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于疫情常态化期间农村办酒席适宜

信件编号: 20201008001 来信时间: 2020-10-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 尊敬的县领导,您好!我是万年县一名普通的市民,最近万年县流传着“过了10月10号就不能办酒席”的传言,我想咨询下是否属实,因为我们出门在外,来回一趟也极其不方便,但是作为晚辈,为长辈庆祝生辰是理所应当的,所以想就这件事情恳请县委县政府相关领导给予肯定答复,目前是否有相关指示或者意见出台。望百忙之中答复,谢谢!
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!暂时还未接到通知。

感谢您对我们工作的理解和支持。