您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于万年城区四轮全封闭电动代步车的问题

信件编号: 20201024001 来信时间: 2020-10-24
信件类型: 我要建议 姓名: 兆****
内容: 目前万年县城城区内存在大量四轮全封闭电动代步车违法违规上路行驶,形成巨大交通安全隐患,引发了许多交通事故,不断侵害群众生命财产健康安全。万年县作为文明卫生县城,城区环境正日益改善,但四轮全封闭电动代步车的问题却严重影响了城区形象和群众感官,理应针对其开展专项整治行动,维护城区交通安全畅通,树立文明出行的良好社会氛围,烦请领导以万年县“双创”大局为重斟酌考虑,望批复为盼!
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-10-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!非常感谢您的提议,我大队自5月起,一直在全县范围内集中开展“五车整治”问题,目的是为了有效减少严重交通违法行为,进一步消除因”五类“车辆引发的交通事故隐患,为“创卫”工作营造良好的道路交通环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。