您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

黄营村委会各自然村初中学区划分建议

信件编号: 20180706001 来信时间: 2018-07-06
信件类型: 我要建议 姓名: 黄****
内容: 尊敬的领导: 由于我县新万年一中的建设即将全面完工,并将于今年秋季开学投入使用。在此,我向政府建议对陈营镇黄营村委会部分村的初中学区划分作如下调整: 1、黄营村、象佩刘家村、胡家村、上黄营村这四个村因为距离万年一中要比四中更为路程近,而且这个几个村的百姓平时都感觉往万年一中方向要比往万年四中方向要“顺脚”些,故建议划入万年一中学区较好; 2、其实,早在2006年之前,以上四村都是属上坊乡管辖的,这些村的小孩也都是到上坊中学读初中的(靠近新万年一中),所以作为孩子的家长们,相比万年四中而言,对新万年一中也更要有感情点,他们更愿意自己的小孩到万年一中读书。 不胜感谢!
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-07-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

我县校区分布均是根据大量调研及相关政策依据划分的,对于你的建议,我们将转给教体部门。