您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

现在是怎么了

信件编号: 20180706002 来信时间: 2018-07-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 曹****
内容: 现在是怎么了,怎么什么都在涨价?扶贫扶的老百姓买不起房子,乡下盖不起房子。领导都拿自己的工资试试,县城买房或者乡下盖房,要我们外出打工的怎么办。这2年盖房子的砖 沙 水泥都是以前的几倍?难道扶贫就是给农村房子刷漆吗?
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-07-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

全国整体建材都在涨价,对于市场机制,我们无法预测,请理性对待。