您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

上学交通安全事宜

信件编号: 20180902001 来信时间: 2018-09-02
信件类型: 我要建议 姓名: 胡****
内容: 尊敬的领导,你们好, 关于万年一中一带学生,上学路上有严重安全隐患,领导,万盛大道路上路面平坦,路面宽阔,来往车流很多,车速很快,特别有大型货车高速来往,在法院路口又没有红绿灯限速,学生出入路口十分危险,特别是早上晚上,学生上下学,感觉十分危险, 希望政府可以控制这一段路上的大货车行驶,增加法院路口和公安局路口红绿灯,为学生上下学多一分安全保障! 感谢领导,希望领导重视!万分感谢!
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-09-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已将你的建议报相关部门研究,并进行科学合理规划。