您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

是否加快促成(K34)列车停靠万年站

信件编号: 20180926001 来信时间: 2018-09-26
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 你好,深圳至苏州列车(K34)至今未实现万年站停靠,仍是单向停靠,政府职能部门能否与广铁对接一下,加快实现深圳至苏州列车双向停靠万年站,以便捷万年人民出行,谢谢。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你的建议已报给相关部门。