您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

乱拆围墙?民心何在?

信件编号: 20180927002 来信时间: 2018-09-27
信件类型: 我要举报 姓名: 姚****
内容: 青云镇东南村政府乱拆居民围墙。乱作为。建在自已宅基地的围墙为什么要拆。就为评文明村。用不文明的方式能评出什么文明村来。不知道省市县政府知不知道这回事。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据上级要求,按照农村秀美乡村建设需求,对不符合要求的围墙进行拆除。