您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县医院施工噪音扰民

信件编号: 20181119001 来信时间: 2018-11-19
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 尊敬的县长,万年县人民医院工地施工单位江西建工第二建筑有限责任公司,态度生硬,在夜间不间断持续施工,严重影响居民休息,建筑施工噪声的夜间(晚二十二点至晨六点之间)分贝超过城市区域环境噪声标准的50分贝,涉嫌违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,建议环境保护部门根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十六条之规定责令其改正,并处以罚款。请尊敬的县长,您在百忙之中,抽空关心一下我们基层百姓的日常生活,最近连续几天被工地施工单位影响无法入睡,加上家中有孕妇和老人,施工单位藐视政府,无视老百姓的基本人权,严重侵犯老百姓的日常生活,昼夜施工,请您过问一下这件事情吧,让我们普通老百姓能有一个安静的夜晚,能够享受一个美好的睡眠,这是我们基层平民百姓最基本的奢望了,同时祝县长和政府的工作人员身体健康。你们工作辛苦,万般无奈之下,才不得不打扰你们,谢谢。一个普通老百姓的奢求,跪求领导们管一管。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-11-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经查,因县医院工期紧张,造成一定程度的夜间施工,目前已责成建设局到现场巡查,做到不要扰民。