您当前的位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗
邓荣军 县委常委、组织部长
我的分工

负责组织、编制工作;联系县政府人事工作。

我的简历

邓荣军,男,汉族,1976年1月出生,1993年8月参加工作,1997年6月入党,中央党校法律专业本科毕业(在职)。
1994年4月至2005年3月,在铅山县委宣传部工作,先后任报道组干事、办公室主任、副科级宣传员、文明办副主任;
2005年3月至2014年7月,在市委宣传部工作,先后任副科级宣传员、主任科员、学校教育科长、新闻科长、宣传科长、秘书科科长;
2014年8月任上饶市委对外宣传办公室(上饶市政府新闻办公室、上饶市互联网信息办公室)主任;
2016年8月任中共万年县委常委、宣传部长;
2019年9月任中共万年县委常委、组织部长。