您当前的位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗
副主席
我的分工

协助处理政协机关日常工作;协助分管办公室工作、学习文史教文卫体委员会工作。

我的简历

彭勇,男,汉族,1963年10月出生,万年上坊人,大学学历,1980年7月参加工作,1984年10月加入中国共产党,现任万年县政协副主席、党组副书记。
1975.09—1979.04 万年中学高中部读书
1979.04—1980.07 在家待业
1980.07—1981.09 万年县珠山供销社工作
1981.09—1985.09 万年县人大工作(1985年3月转干)
1985.09—1987.07 万年县委党校中专班学习
1987.07—1991.05 万年县人大联络办工作
1991.05—1997.03 万年县人大联络办副主任(期间:1993.9-1996.6中央党校经管专业大专函授)
1997.03—1998.01 万年县人大党组成员、办公室主任
1998.01—2000.06 万年县人大常委、党组成员、办公室主任
2000.06—2003.05 万年县梨树坞乡党委书记、人大主席(期间:1999.09-2001.12参加中央党校法律专业本科函授)
2003.05—2005.01 万年县富林乡乡党委书记、人大主席(更名)
2005.01—2006.04 万年县裴梅镇党委书记、人大主席
2006.04—2007.03 万年县陈营镇党委书记
2007.03—2008.01 万年县人大常委会副主任、陈营镇党委书记
2008.01—2016.10 万年县人大常委会副主任
2016.10— 万年县政协副主席